业务领域

  • 工商注册
    代办注册公司,公司注册就是这么简单...
    了解详情 >
  • 代理记账
    代理企业记账,免除您的后顾之忧...
    了解详情 >
  • 管理会计
    节约您的时间,一切交给我们即可...
    了解详情 >
  • 会计实务培训
    代办许可证,我们速度快,服务好...
    了解详情 >
  • 商标注册
    商标注册,快速,安全,放心...
    了解详情 >
  • 申办贷款
    商标注册,快速,安全,放心...
    了解详情 >

财税问答

当前位置:主页 > 新闻中心 > 财税问答 >
企业出售不动产时需要开具专票吗?
发布人:管理员 发布时间:2021-08-31 点击:79
问:企业出售不动产时需要开具专票吗?
 
答:视具体情况而定。根据《 财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)第五十三条:纳税人发生应税行为,应当向索取增值税专用发票的购买方开具增值税专用发票,并在增值税专用发票上分别注明销售额和销项税额。
 
属于下列情形之一的,不得开具增值税专用发票:
 
(一)向消费者个人销售服务、无形资产或者不动产。
 
(二)适用免征增值税规定的应税行为。

联系我们

  hengyuquanqiu@163.com

  4006399915

地址:济南市天桥区堤口路名泉春晓C座802室(天桥大润发东临)

ADD:Flyover District of Jinan City Dikou road Stephen Chunxiao block C Room 802

Q Q:1006311211

Q Q:1587759341

鲁ICP备20023889号-2 Copyright © 2010-2014 山东壹嘉企业管理有限公司 版权所有 Power by jngsjz
技术支持:济南嘉晟科技0531-86961238